手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 市民 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 土地证20年还无法办理
信件内容: 夹江县汽车运输公司原迎春北路24号旧客站修建的房屋,当年办了房产证,国土证一直办不到,近期跑了各部门也没问出个所以然,也不知为什么办不到。望有关部门能有个回复。谢谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-15
回复内容:
网友,您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 关于您反映的原县汽车运输公司(迎春北路24号)旧客站住户办理土地证(不动产权证)的问题。现答复如下: 根据土地登记相关规定,办理土地证需要提供原县汽车运输公司(迎春北路24号)旧客站的土地证,需要测绘公司实际测量来分摊土地面积(划分到县汽车运输公司分摊面积和购房户分摊面积)。因您未提供办理土地证的相关资料,故无法为您办理土地证。您应与汽车运输公司共同到夹江县不动产登记中心申请办理,办证须提供以下资料: 1.汽车运输公司旧客站的土地证或者土地来源证明材料; 2.汽车运输公司旧客站的营业执照和法人身份证明; 3.个人的身份证、房产证复印件; 4.公证书或购房合同原件; 5.完税证明原件; 6.宗地图、房屋分户图,界址成果表、权籍调查表,土地分摊表; 7.其他相关材料。 我们已通过电话与您取得联系,并积极协助查找资料,您对我们的回复表示满意。感谢您对我县不动产登记工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局不动产登记中心或致电08335658691咨询。 夹江县国土资源局 2018年4月28日
时时彩软件哪个好 如何找时时彩平台漏洞 江西时时彩开奖号码彩乐乐 重庆时时彩五星走势图 彩运来时时彩平台 黑龙江时时彩三星奇偶
内蒙古时时彩单式开奖号码 内蒙古时时彩规则介绍 今天快3走势图 时时彩遗漏分析软件 宾利时时彩算不算黑彩 内蒙古时时彩视频下载
甘肃时时彩开奖结果 金沙时时彩平台网址 时时彩诀窍 内蒙古时时彩11走势图百度 时时彩助手 时时彩预测软件哪个好
时时彩庄闲玩法 时时彩奇偶走势 时时彩组三 时时彩计划软件黄金版 时时彩组三稳赚方法 广州时时彩