手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 徐利 联系地址: 夹江县南安乡兰坝村二组
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 土地款问题
信件内容: 德勤书记你好我是兰坝村二组公民应中国核动力院的快速路连接线去年夏天占用土地问题?现在还没有拿到土地钱。我们是永远支持中国国防建设,但是我们也要生存呀!希望夹江各级父母官为我们百姓做主呀?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-11
回复内容:
徐利同志:您好! 我乡受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我乡在接到来信后,由兰坝社区第一书记周建强对该问题进行了调查,具体情况如下:中国核动力院一所于2014年下半年开始征地占用兰坝社区2、3、4社土地建设快速通道,当时采用的是社保安置,已全部落实到位。你反映的是征地界外因施工方施工损坏农作物而补偿的费用未兑现的问题。经我乡与施工方联系,此问题是由于施工方资金紧张未及时兑现造成的。施工方承诺于2018年5月底前将补偿费用全部落实到位,并发放至农户。 我们于2018年5月2日下午15:00至16:00,多次尝试与您取得联系,但是您的电话一直无人接听。后又委托村社干部到您家试图与您本人取得联系,但是一直没能找到您,故无法与您取得联系。 如您对以上回复还有疑问,请来我乡党政办或致电0833-5880133咨询。
江西时时彩走势图分析 江西时时彩任五怎么玩 重庆时时彩平台官网 时时彩平刷手机版软件 黑龙江时时彩博彩国际平台登录 时时彩国际娱乐平台
重庆时时彩彩走势图 内蒙古时时彩注册平台 时时彩现场开奖 时时彩平台哪个好 网易时时彩杀号专家 重庆时时彩号码预测网
内蒙古体彩 内蒙古时时彩助手安卓版官方下载 内蒙古时时彩怎么玩 内蒙古时时彩稳赚银狐娱乐 重庆时时彩历史数据 时时彩pk10开奖记录
拉菲彩票平台可靠吗 内蒙古时时彩网上投注站 时时彩遗漏监控软件 时时彩四星验证软件 重庆时时彩玩法技巧 时时彩遗漏软件